Ucrania - Liga Regional 06/16 13:00 FC Malynsk FC Malynsk v Kolyvan Klevan Kolyvan Klevan 1-1
China - Superliga - B 06/16 07:30 Hebi CFFC Reservas Hebi CFFC Reservas v Dalian Yifang - B Dalian Yifang - B 7-3
Fútbol playa - 36 min de juego 06/16 07:18 Vastese - Playa v Cagliari - Playa 4-3
Australia - Costa Dorada - Premier League 06/16 06:00 Palm Beach Sharks Palm Beach Sharks v Nerang Nerang 3-0
Australia - Victoria - Premier League - Femenino 06/16 06:00 Senior NTC - Femenino v Southern United - Femenino 7-0
Japón - J3 League 06/16 06:00 Gainare Tottori Gainare Tottori v Cerezo Osaka sub-23 Cerezo Osaka  sub-23 3-1
Japón - J3 League 06/16 06:00 Azul Claro Numazu Azul Claro Numazu v Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1-0
Australia - NPL Queensland 06/16 06:00 Sunshine Coast Sunshine Coast v Gold Coast Knights Gold Coast Knights 0-2
Australia - Victoria - Premier League 06/16 06:00 South Melbourne South Melbourne v Avondale Avondale 0-3
Australia - Queensland - Premier League - Femenino 06/16 05:46 Western Pride FC - Femenino v SWQ Thunder - Femenino 4-4
Australia - Nueva Gales del Sur - Premier League 06/16 05:30 Apia L Tigers Apia L Tigers v Sydney United 58 Sydney United 58 1-0
Australia Gold Coast Weekend Metro 06/16 05:25 Tweed United III v Robina City Metro 3-1
Australia - Nueva Gales del Sur - NPL - Femenino 06/16 05:06 Blacktown Spartans - Femenino v Macarthur Rams - Femenino 1-3
Australia - Nueva Gales del Sur - Liga 2 06/16 05:04 North Shore Mariners v Macarthur Rams Macarthur Rams 2-1
Australia - Victoria - Premier League - Femenino 06/16 05:03 Heidelberg United - Femenino v Box Hill - Femenino Box Hill - Femenino 1-2
Australia - Australia Occidental - Premier League - Femenino 06/16 05:00 Northern Redbacks - Femenino Northern Redbacks - Femenino v Fremantle City FC - Femenino 2-0
División Liga Premier Sunday Reserva 06/16 05:00 Wembley Downs - B Wembley Downs - B v North Perth Utd - B North Perth Utd - B 2-0
Australia - Partidos 06/16 05:00 Tweed United 3 Tweed United 3 v Robina City Robina City 3-1
División Liga Premier Sunday Reserva 06/16 05:00 Leeming Strikers SC - B Leeming Strikers SC - B v Kingsley SC - B Kingsley SC - B 1-4
Australia - Victoria Premier League 2 06/16 05:00 St Albans Saints St Albans Saints v Whittlesea Ranges Whittlesea Ranges 1-2
Australia - Nueva Gales del Sur - Premier League 06/16 05:00 Wollongong Wolves Wollongong Wolves v Sydney FC sub-21 Sydney FC sub-21 4-0
Australia - Nueva Gales del Sur - Premier League 06/16 05:00 Manly Utd Manly Utd v Marconi Stallions Marconi Stallions 1-0
Japón - Copa de la Liga - Femenino 06/16 04:52 Urawa Red Diamonds - Femenino v INAC Leonessa - Femenino INAC Leonessa - Femenino 0-2
Japón - Copa de la Liga - Femenino 06/16 04:52 Bunnys Kyoto - Femenino Bunnys Kyoto - Femenino v Universidad Sangyo de Shizuoka - Femenino Universidad Sangyo de Shizuoka - Femenino 1-2
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - 1ª División 06/16 04:38 Wallsend FC v Belmont Swansea United SC Belmont Swansea United SC 1-3
Australia - SA Premier League - B - Femenino 06/16 04:32 Adelaide University - B - Femenino v Adelaide City - B - Femenino 2-1
Australia Brisbane Premier Reserve League 06/16 04:30 Grange Thistle - B Grange Thistle - B v Toowong - B Toowong - B 1-1
Japón - Copa de la Liga - Femenino 06/16 04:30 Setagaya Sfida - Femenino Setagaya Sfida - Femenino v Yokohama FC Seagulls - Femenino Yokohama FC Seagulls - Femenino 0-2
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - Premier League 06/16 04:30 Charlestown City Blues Charlestown City Blues v Edgeworth Eagles Edgeworth Eagles 1-0
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - Premier League 06/16 04:30 Weston Workers FC Weston Workers FC v Adamstown Rosebud Adamstown Rosebud 2-1
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - Premier League 06/16 04:30 Valentine Phoenix Valentine Phoenix v Maitland FC Maitland FC 2-4
Liga de Japón 06/16 04:00 Suzuka Unlimited Suzuka Unlimited v Ryutsu Keizai Dragons Ryutsu Keizai Dragons 1-1
Japón - Copa de la Liga - Femenino 06/16 04:00 Nittaidai FC - Femenino Nittaidai FC - Femenino v Albirex Niigata - Femenino Albirex Niigata - Femenino 1-4
Australia - Nueva Gales del Sur - Premier League 2 sub-20 06/16 04:00 North Shore Mariners sub-20 North Shore Mariners sub-20 v Macarthur Rams sub-20 Macarthur Rams sub-20 4-0
Liga de Japón 06/16 04:00 Maruyasu Okazaki Maruyasu Okazaki v Reinmeer Aomori Reinmeer Aomori 1-1
Australia - Queensland - Liga sub-20 06/16 04:00 Sunshine Coast sub-20 Sunshine Coast sub-20 v Gold Coast Knights sub-20 Gold Coast Knights sub-20 3-1
Japón - Copa de la Liga - Femenino 06/16 04:00 FC Yamato Sylphid - Femenino FC Yamato Sylphid - Femenino v Orca Kamogawa FC - Femenino Orca Kamogawa FC - Femenino 2-1
Japón - J3 League 06/16 04:00 Vanraure Hachinohe Vanraure Hachinohe v Grulla Morioka FC Grulla Morioka FC 4-1
Mongolia - Premier League 06/16 03:59 Erchim Erchim v Khangarid Klub 3-0
Australia - Gold Coast - B 06/16 03:45 Palm Beach - B Palm Beach - B v Nerang - B Nerang - B 4-2
Australia - Australia Occidental - Premier League - Femenino 06/16 03:33 Stirling Panthers SC - Femenino v Queens Park - Femenino Queens Park - Femenino 0-6
Australia - Victoria - Premier League - Femenino 06/16 03:30 South Melbourne - Femenino South Melbourne - Femenino v Bayside Utd - Femenino 5-0
Australia - New South Wales U20 League 06/16 03:03 Manly United sub-20 v Marconi Stallions U20 Marconi Stallions U20 3-1
Fiyi - National League 06/16 03:00 Lautoka FC Lautoka FC v Nasinu FC 4-4
Australia - Partidos 06/16 03:00 Nerang Metro v Bilambil Redbacks FC Bilambil Redbacks FC 0-1
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - Liga sub-20 - 80 min d 06/16 02:40 Weston Workers sub-20 Weston Workers sub-20 v Adamstown Rosebud sub-20 Adamstown Rosebud sub-20 1-3
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - Liga sub-20 - 80 min d 06/16 02:40 Charlestown City Blues sub-20 Charlestown City Blues sub-20 v Edgeworth Eagles sub-20 Edgeworth Eagles sub-20 1-0
Australia - Victoria - NPL2 - Liga sub-20 06/16 02:30 St. Albans Saints sub-20 St. Albans Saints sub-20 v Whittlesea Ranges sub-20 Whittlesea Ranges sub-20 1-2
EE.UU - USL Championship 06/16 02:30 Las Vegas Lights FC Las Vegas Lights FC v New Mexico United New Mexico United 5-1
EE.UU - USL Championship 06/16 02:30 Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC v Orange County SC Orange County SC 3-0
EE.UU - USL Championship 06/16 02:30 Reno 1868 FC Reno 1868 FC v LA Galaxy II LA Galaxy II 4-2
Australia - Nueva Gales del Sur - Norte - Liga sub-20 - 80 min d 06/16 02:10 Valentine Phoenix sub-20 v Maitland FC sub-20 0-4
EE. UU. - NWSL - Femenino 06/16 02:07 Reign FC - Femenino v Washington Spirit - Femenino Washington Spirit - Femenino 1-1
EE. UU. - NPSL 06/16 02:00 PDX FC PDX FC v FCM Portland FCM Portland 2-1
Japón - Challenge League - Femenino 06/16 02:00 JFA Academy - Femenino v Norddea Hokkaido - Femenino 1-0
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/16 02:00 FC Arizona - Femenino FC Arizona - Femenino v Alburquerque Sol - Femenino Alburquerque Sol - Femenino 3-2
Copa de Nueva Zelanda 06/16 02:00 East Coast Bays v Melville United 2-8
Copa de Nueva Zelanda 06/16 02:00 North Wellington AFC v Western Suburbs 3-4
EE.UU. - USL League Two 06/16 02:00 Ventura County Fusion Ventura County Fusion v Orange County SC II Orange County SC II 3-2
EE. UU. - NPSL 06/16 02:00 San Ramón FC San Ramón FC v Napa Valley 1839 Napa Valley 1839 2-1
EE. UU. - NPSL 06/16 02:00 Orange County FC Orange County FC v Albion SC Pros Albion SC Pros 0-2
EE. UU. - NPSL 06/16 02:00 FC Golden State FC Golden State v Riverside Coras Riverside Coras 7-0
EE. UU. - NWSL - Femenino 06/16 02:00 Seattle Reign - Femenino Seattle Reign - Femenino v Washington Spirit - Femenino Washington Spirit - Femenino 1-1
EE. UU. - NWSL - Femenino 06/16 02:00 Utah Royals - Femenino Utah Royals - Femenino v Sky Blue FC - Femenino Sky Blue FC - Femenino 1-0
Japón - Challenge League - Femenino 06/16 01:59 FC Jumonji Ventus - Femenino v Tokiwagi Gakuen - Femenino 2-0
Copa de Oro de la CONCACAF 06/16 01:30 México México v Cuba Cuba 7-0
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/16 01:05 Indios Denver - Femenino v Utah Royals - B - Femenino Utah Royals - B - Femenino 0-2
Copa de Nueva Zelanda 06/16 01:00 Nelson Suburbs v Ferrymead Bays 11-1
EE.UU - USL Championship 06/16 01:00 OKC Energy FC OKC Energy FC v San Antonio FC San Antonio FC 1-1
EE.UU. - USL League Two 06/16 00:30 FA Euro New York FA Euro New York v FC Lehigh Valley United FC Lehigh Valley United 4-3
EE.UU. - USL League Two 06/16 00:30 Kaw Valley FC Kaw Valley FC v Des Moines Menace Des Moines Menace 0-0
EE. UU. - NPSL 06/16 00:30 Ozark FC Ozark FC v FC Wichita FC Wichita 1-1
EE.UU - USL Championship 06/16 00:30 Austin Bold FC Austin Bold FC v Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1-1
EE.UU - USL Championship 06/16 00:30 Tulsa Roughnecks Tulsa Roughnecks v El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC 0-2
EE.UU - USL Championship 06/16 00:30 Rio Grande Valley FC Toros Rio Grande Valley FC Toros v Colorado Switchbacks FC Colorado Switchbacks FC 3-0
EE. UU. - NWSL - Femenino 06/16 00:30 Houston Dash - Femenino Houston Dash - Femenino v Orlando Pride - Femenino Orlando Pride - Femenino 2-2
Aruba - Division Di Honor 06/16 00:10 SV Deportivo Nacional v Racing Club Aruba Racing Club Aruba 0-1
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/16 00:02 Salvo SC - Femenino v Rochester United - Femenino 4-0
Clubes del Mundo - Partidos amistosos 06/16 00:00 Emelec Emelec v Barcelona Sporting Club Barcelona Sporting Club 1-1
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/16 00:00 MVLA Wolves - Femenino MVLA Wolves - Femenino v Players SC - Femenino Players SC - Femenino 6-1
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/16 00:00 Colorado Rapids - Femenino Colorado Rapids - Femenino v Utah Arrows SC Femenino Utah Arrows SC Femenino 2-1
EE. UU. - NPSL 06/16 00:00 Denton Diablos FC Denton Diablos FC v Laredo Heat Laredo Heat 3-1
EE.UU. - USL League Two 06/16 00:00 AHFC Royals AHFC Royals v Texas United Texas United 3-1
EE.UU. - USL League Two 06/16 00:00 WSA Winnipeg WSA Winnipeg v Thunder Bay Chill Thunder Bay Chill 0-4
EE. UU. - NPSL 06/16 00:00 Med City FC Med City FC v Sioux Falls Thunder FC Sioux Falls Thunder FC 2-2
EE.UU. - USL League One 06/16 00:00 Forward Madison FC Forward Madison FC v FC Tucson FC Tucson 2-1
EE.UU. - USL League One 06/16 00:00 South Georgia Tormenta FC South Georgia Tormenta FC v Orlando City II Orlando City II 2-0
EE.UU - USL Championship 06/16 00:00 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC v Saint Louis FC Saint Louis FC 3-1
EE. UU. - NWSL - Femenino 06/15 23:45 North Carolina Courage - Femenino North Carolina Courage - Femenino v Portland Thorns - Femenino Portland Thorns - Femenino 1-1
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/15 23:33 FC Golden State - Femenino FC Golden State - Femenino v Legends FC - Femenino Legends FC - Femenino 3-1
EE. UU. - NPSL 06/15 23:30 Atlanta SC Atlanta SC v Greenville FC Greenville FC 0-3
EE. UU. - NPSL 06/15 23:30 Georgia Revolution Georgia Revolution v Chattanooga FC Chattanooga FC 1-2
Copa de Oro de la CONCACAF 06/15 23:30 Canadá Canadá v Martinica Martinica 4-0
EE.UU - USL Championship 06/15 23:30 Loudoun United FC Loudoun United FC v Indy Eleven Indy Eleven 1-2
EE.UU - USL Championship 06/15 23:30 Atlanta United II Atlanta United II v Pittsburgh Riverhounds Pittsburgh Riverhounds 0-5
EE. UU. - W-League 06/15 23:04 New England Mutiny - Femenino v Syracuse DA - Femenino 5-0
EE. UU. - NPSL 06/15 23:00 Boston City FC Boston City FC v New York Cosmos II New York Cosmos II 1-3
EE. UU. - WPSL - Femenino 06/15 23:00 Cleveland Ambassadors - Femenino Cleveland Ambassadors - Femenino v Motor City FC - Femenino Motor City FC - Femenino 0-2
Brasil - Campeonato Brasileiro - Serie D 06/15 23:00 Salgueiro Salgueiro v Fluminense De Feira Fluminense De Feira 1-1
EE.UU. - USL League Two 06/15 23:00 Sarasota Metropolis FC Sarasota Metropolis FC v Florida Elite Florida Elite 1-2