Suecia - Folksam sub-21 00' Utsiktens BK sub-21 Utsiktens BK sub-21 0-0 IFK Värnamo sub-21 IFK Värnamo sub-21
Bulgaria - Play-offs 00' Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad 0-0 FK Vitosha FK Vitosha
Austria - Erste Liga 00' Wiener Neustadt [3] Wiener Neustadt 0-0 FC Wacker Innsbruck [1] FC Wacker Innsbruck
Austria - Erste Liga 00' WSG Swarovski Wattens [7] WSG Swarovski Wattens 0-0 SV Ried [4] SV Ried
Austria - Erste Liga 00' SV Kapfenberg [8] SV Kapfenberg 0-0 Hartberg [2] Hartberg
Austria - Erste Liga 00' FAC Team fur Wien [10] FAC Team fur Wien 0-0 FC Blau Weiss Linz [9] FC Blau Weiss Linz
Austria - Erste Liga 00' Austria Lustenau [6] Austria Lustenau 0-0 FC Liefering [5] FC Liefering
Islas Feroe - Premier League 25' B36 Torshavn [2] B36 Torshavn 0-0 Vikingur Gota [5] Vikingur Gota
Malasia - Premier League 26' UiTM [6] UiTM 1-0 Felda United FC [1] Felda United FC
Suiza - Challenge League 26' Neuchatel Xamax [1] Neuchatel Xamax 3-1 Wil 1900 [7] Wil 1900
Suiza - Challenge League 26' Servette [2] Servette 0-1 FC Rapperswil-Jona [5] FC Rapperswil-Jona
Noruega - 3ª División - Grupo 1 26' KFUM 2 [10] KFUM 2 0-0 SK Traeff [4] SK Traeff
Dinamarca - Superliga 27' Silkeborg IF [3] Silkeborg IF 2-1 FC Helsingor [4] FC Helsingor
Letonia - Virsliga 27' FK Ventspils [3] FK Ventspils 0-0 FK Jelgava [6] FK Jelgava
Noruega - 3ª División - Grupo 3 27' Vindbjart [12] Vindbjart 0-0 Sola [4] Sola
Suiza - Challenge League 27' FC Schaffhausen [3] FC Schaffhausen 1-0 Winterthur [9] Winterthur
Copa de Islandia - Femenino 28' IR Reykjavik - Femenino IR Reykjavik - Femenino 1-0 Grotta - Femenino Grotta - Femenino
Malasia - Premier League 28' Felcra [3] Felcra 1-0 Terengganu II [9] Terengganu II
Copa de Islandia - Femenino 29' Throttur Reykjavik - Femenino Throttur Reykjavik - Femenino 0-0 Fylkir Reykjavik - Femenino Fylkir Reykjavik - Femenino
Suiza - Challenge League 29' Aarau [6] Aarau 1-0 FC Vaduz [4] FC Vaduz
Noruega - 3ª División - Grupo 5 29' [9] Melhus 0-1 Kolstad [12] Kolstad
Rusia - 4ª División 29' SKA-2-DSTU 0-0 Rostov-M
Rusia - 4ª División 29' Druzhba 2 Maykop Druzhba 2 Maykop 2-0 Kuban-3
Bielorrusia - Liga B 30' FK Gorodeya - B FK Gorodeya - B 0-0 Shakhtyor Soligorsk Reserves Shakhtyor Soligorsk Reserves
Suiza - Challenge League 30' FC Chiasso [8] FC Chiasso 0-0 Wohlen FC [10] Wohlen FC
Grecia - Football League sub-19 30' Anagennisi Karditsas sub-19 Anagennisi Karditsas sub-19 0-2 Trikala sub-19 Trikala sub-19
Botsuana - Premier League 37' BDF XI 1-0 Shooting Stars Shooting Stars
Ruanda - National League 45' APR FC [2] APR FC 1-0 Amagaju [13] Amagaju
Torneo sub-19 - 50 min de juego 51' Midtjylland sub-19 Midtjylland sub-19 0-0 Hamburgo sub-19 Hamburgo sub-19
Alemania - Oberliga Westfalen 63' Westfalia Herne [8] Westfalia Herne 1-4 ASC 09 Dortmund [2] ASC 09 Dortmund
Alemania - Oberliga Westfalen 65' Schalke II [6] Schalke II 5-0 TuS Ennepetal [12] TuS Ennepetal
Alemania - Oberliga Westfalen 70' Gutersloh 2000 [16] Gutersloh 2000 1-1 Hammer SPVG [4] Hammer SPVG
República Checa - Liga sub-21 72' Trinec sub-21 Trinec sub-21 2-0 Ceské Budejovice sub-21 Ceské Budejovice sub-21
Noruega - 3ª División - Grupo 1 73' Rilindja IL [9] Rilindja IL 2-0 Hodd 2 [14] Hodd 2
Alemania - Oberliga Westfalen 73' Rot Weiss Ahlen [14] Rot Weiss Ahlen 2-3 TSG Sprockhovel [10] TSG Sprockhovel
Armenia - 1ª Liga 74' Alashkert FC II [5] Alashkert FC II 0-1 Lori [1] Lori
Uganda - Premier League 74' Proline FC [15] Proline FC 0-0 SC Villa [3] SC Villa
Armenia - 1ª Liga 75' Pyunik Yerevan II [6] Pyunik Yerevan II 4-0 Erebuni FC [8] Erebuni FC
Alemania - Oberliga Westfalen 75' Arminia Bielefeld II [15] Arminia Bielefeld II 1-0 Eintracht Rheine [9] Eintracht Rheine
Armenia - 1ª Liga 76' Ararat Moskow Yerevan [4] Ararat Moskow Yerevan 5-1 Banants II [3] Banants II
Turquía - Liga Juvenil - Femenino 05/21 12:00 Rota Koleji - Juveniles - Femenino Rota Koleji - Juveniles - Femenino 21-18 Karayollari - Juveniles - Femenino Karayollari - Juveniles - Femenino
Encuentros de balonmano 01:30 ZRK Buducnost - Femenino ZRK Buducnost - Femenino 0-0 Levalea 2010 - Femenino Levalea 2010 - Femenino
Challenger de Mestre 05/21 14:30 Filippo Baldi 0-0 Hernan Casanova
WTA Núremberg - Dobles Femeninos 05/21 14:25 Gerlach/Rueffer 0-0 Geuer/Wacanno
WTA Núremberg 05/21 14:25 Kirsten Flipkens 0-0 Alison Van Uytvanck
Open de Francia - Clasificación 05/21 14:20 Viktor Galovic 0-0 Kenny de Schepper
ITF Polonia F4 - Dobles Masculinos 05/21 14:15 Marse-Vidri/Neubau 0-0 Mikula/Wojcik
ITF Uganda F4 - Dobles Masculinos 05/21 14:07 Cheruku/Dev 1-3 Anand/Samaha
WTA Estrasburgo 05/21 14:05 [83] Jennifer Brady 2-1 Daria Gavrilova [24]
Open de Francia - Clasificación 05/21 14:05 [261] Jan Choinski 2-2 Alexander Bublik [141]
ITF Polonia F4 05/21 14:00 Grzegorz Panfil 3-0 Bartosz Wojnar
ITF Italia F11 - Clasificación 05/21 14:00 Mirko Cutuli 2-1 Mattia Frinzi
Open de Francia - Clasificación 05/21 14:00 Salvatore Caruso 0-0 Prajnesh Gunneswaran
WTA Estrasburgo - Dobles Femeninos 05/21 13:55 Tomera/Vitis 0-6,1-1 Kanepi/Piter
WTA Núremberg 05/21 13:50 [18] Kiki Bertens 5-1 Dejana Radanovic [293]
ATP Lyon 05/21 13:45 [102] Cameron Norrie 4-2 Jose Hernandez-Fernandez [266]
ATP Lyon 05/21 13:35 [75] Gilles Simon 5-4 Jordi Samper-Montana [410]
Open de Francia - Clasificación 05/21 13:25 [203] Uladzimir Ignatik 5-7,1-0 Marc Polmans [176]
Challenger de Mestre 05/21 13:25 [276] Lorenzo Giustino 6-5 Carlos Gomez-Herrera [271]
Open de Francia - Clasificación 05/21 13:25 [118] Tim Smyczek 3-6,1-3 Jaume Munar [155]
ATP Ginebra 05/21 13:20 [93] Ivo Karlovic 6-7,2-3 Peter Gojowczyk [49]
Open de Francia - Clasificación 05/21 13:20 [177] Felix Auger Aliassime 6-4,3-1 Lloyd Harris [213]
ATP Lyon - Dobles Masculinos 05/21 13:10 Cerretani/Monroe 3-6,5-4 Skupski/Skupski
Open de Francia - Clasificación 05/21 13:10 Jurgen Melzer 6-2,4-5 Gleb Sakharov
Challenger de Loughborough 05/21 12:55 [328] Alexander Ward 6-7,3-4 Maximilian Neuchrist [295]
Open de Francia - Clasificación 05/21 12:50 [221] Goncalo Oliveira 6-2,5-5 Jason Kubler [160]
ITF Italia F11 - Clasificación 05/21 11:40 Matteo De Vincentis 2-6,7-6,3-4 Franco Capalbo
ITF Antalya - Femenino - Clasificación 05/21 11:05 Ena Kajevic 7-5,5-7,5-5 Justine Pysson
Open de Francia - Clasificación 05/21 11:00 [226] Antoine Hoang 4-6,7-5,1-0 Carlos Berlocq [156]
ITF Uganda F4 05/21 07:30 Shunsuke Wakita 1-5 Marco Miceli
ITF Uganda F4 05/21 07:30 Sergey Dorozhkin 6-6 Niklas Johansson
ITF Uganda F4 05/21 07:30 Duncan Mugabe 6-1,4-0 Simon Peter Ayella
Royal London One Day Cup 05/21 13:00 Hampshire Hampshire ,127/1 Surrey Surrey
Bowls Grand Prix 2018 05/21 13:20 Matthew Orrey Matthew Orrey 1-0 Jason Greenslade Jason Greenslade
Challenger de Ochsenhausen 05/21 14:40 Carlos Arcila Carlos Arcila 0-0 Enio Mendes Enio Mendes
Uber Cup - Dobles Femeninos 05/21 14:21 Rin Kim/Kong 5-4 Bolotova/Kosetskaya
Uber Cup - Dobles Femeninos 05/21 13:30 George/Shukla 16-6 Leung/Tam
Uber Cup - Dobles Femeninos 05/21 13:30 Li/Liu 11-4 Kersaudy/Popov
Uber Cup - Dobles Femeninos 05/21 13:00 Nitchaon Jindapol 20-12 Ying Mei Cheung
Coop Beachtour de Ginebra - Femenino 05/21 14:00 Bloem/Sinnema 12-13 Gordon/Bukovec Gordon/Bukovec