Date | R | Local v Visitante | - |
05/15 11:00 |
29 |
[116] Bernarda Pera v Mayar Sherif
[62] |
2-6,4-6
|
05/14 12:30 |
28 |
[249] Anna-Lena Friedsam v Bernarda Pera
[116] |
Retired
|
05/14 11:00 |
28 |
[69] Anna Bondar v Mayar Sherif
[62] |
2-6,2-6
|
05/13 15:40 |
27 |
[249] Anna-Lena Friedsam v Dalma Galfi
[92] |
6-3,7-6
|
05/13 14:10 |
27 |
[251] Eva Lys v Anna Bondar
[69] |
0-6,5-7
|
05/13 11:55 |
27 |
[128] Mai Hontama v Bernarda Pera
[116] |
5-7,5-7
|
05/13 09:00 |
27 |
[84] Panna Udvardy v Mayar Sherif
[62] |
4-6,6-7
|
05/12 15:55 |
26 |
[60] Alison Van Uytvanck v Anna-Lena Friedsam
[249] |
6-7,7-6,3-6
|
05/12 13:15 |
26 |
[99] Lin Zhu v Dalma Galfi
[92] |
7-6,5-7,1-6
|
05/12 13:00 |
26 |
[94] Jule Niemeier v Bernarda Pera
[116] |
6-3,4-6,6-7
|
05/12 12:00 |
26 |
[81] Greet Minnen v Mai Hontama
[128] |
Walkover
|
05/12 10:40 |
26 |
[250] Priscilla Hon v Eva Lys
[251] |
1-6,1-6
|
05/12 10:20 |
26 |
[84] Panna Udvardy v Mihaela Buzarnescu
[124] |
6-1,6-0
|
05/12 09:00 |
26 |
[125] Laura Pigossi v Mayar Sherif
[62] |
2-6,2-6
|
05/12 09:00 |
26 |
[114] Rebecca Marino v Anna Bondar
[69] |
3-6,2-6
|
05/11 15:30 |
25 |
[258] Mandy Minella v Jule Niemeier
[94] |
4-6,3-6
|
05/11 13:30 |
25 |
[165] Nastasja Schunk v Bernarda Pera
[116] |
6-4,4-6,1-6
|
05/11 11:20 |
25 |
Ella Seidel v Anna-Lena Friedsam
|
1-6,3-6
|
05/11 10:50 |
25 |
[109] Tatjana Maria v Mihaela Buzarnescu
[124] |
6-1,4-6,2-6
|
05/11 09:00 |
25 |
[60] Alison Van Uytvanck v Tamara Korpatsch
[108] |
6-4,6-1
|
05/11 09:00 |
25 |
[122] Aleksandra Krunic v Dalma Galfi
[92] |
6-3,5-7,1-6
|
05/11 09:00 |
25 |
Kathinka Von Deichmann v Jule Niemeier
|
Cancelled
|
05/10 15:00 |
25 |
[84] Panna Udvardy v Laura Siegemund
[283] |
6-3,6-2
|
05/10 14:15 |
25 |
[81] Greet Minnen v Bibiane Schoofs
[413] |
6-1,6-4
|
05/10 14:05 |
25 |
[125] Laura Pigossi v Polona Hercog
[166] |
Retired
|
05/10 12:40 |
25 |
[142] Kateryna Baindl v Mayar Sherif
[62] |
2-6,3-6
|
05/10 11:25 |
25 |
[83] Clara Burel v Priscilla Hon
[250] |
6-3,2-6,6-7
|
05/10 10:50 |
25 |
[111] Ekaterine Gorgodze v Eva Lys
[251] |
6-2,1-6,1-6
|
05/10 10:30 |
25 |
[128] Mai Hontama v Maria Timofeeva
[404] |
6-4,6-1
|
05/10 09:00 |
25 |
[115] Harmony Tan v Anna Bondar
[69] |
4-6,2-6
|
El torneo de tenis "WTA Karlsruhe" es un evento de alto nivel que forma parte del circuito de la Asociación de Tenis Femenino (WTA, por sus siglas en inglés). Se lleva a cabo en la ciudad de Karlsruhe, Alemania, y reúne a las mejores jugadoras de tenis del mundo.
Durante el torneo, las tenistas compiten en emocionantes partidos individuales y dobles, demostrando su destreza y habilidades en la cancha. Los partidos se disputan en superficie de arcilla, lo que añade un desafío adicional a las jugadoras.
El WTA Karlsruhe es conocido por su ambiente vibrante y su excelente organización. Los aficionados al tenis tienen la oportunidad de presenciar encuentros de alto nivel y disfrutar de la emoción y la intensidad que caracterizan a este deporte.
Además de los partidos, el torneo ofrece diversas actividades y eventos para el entretenimiento de los asistentes. También se llevan a cabo actividades promocionales y se brinda la oportunidad de interactuar con las jugadoras en sesiones de autógrafos y encuentros cercanos.
El WTA Karlsruhe es un evento imperdible para los amantes del tenis y una oportunidad única para presenciar a las mejores jugadoras del mundo en acción.