Date | R | Local v Visitante | - |
10/29 22:00 |
54 |
R. Urzua-Rivera v Santiago Besada
|
6-2,6-0
|
10/29 22:00 |
54 |
Camilo Ugo Carabelli v Rene Yegros Codiani
|
6-1,6-3
|
10/29 22:00 |
54 |
Franco Capalbo v Fermin Peralta Martinez
|
7-5,7-6
|
10/29 22:00 |
54 |
Leonardo Aboian v Sebastian Baez
|
3-6,3-6
|
10/29 22:00 |
54 |
Federico Moreno v Alan Kohen
|
1-6,6-2,7-6
|
10/29 22:00 |
54 |
Manuel Pena Lopez v Bruno Avila
|
6-0,6-0
|
10/29 22:00 |
54 |
Federico Nicolas Bertucci v Agustín S. González
|
6-2,4-6,3-6
|
10/29 22:00 |
54 |
Tomas Gerini v Martin Facundo Carrizo
|
3-6,0-6
|
10/28 22:00 |
54 |
Santiago Besada v Nicolas Xiviller
|
6-2,6-2
|
10/28 22:00 |
54 |
Manuel Pena Lopez v Felipe D'Annunzio
|
6-2,6-2
|
10/28 22:00 |
54 |
Bruno Avila v Juan Ignacio Cardini
|
6-2,6-2
|
10/28 22:00 |
54 |
Fermin Peralta Martinez v Jeff Guerrero
|
3-6,6-4,7-6
|
10/28 22:00 |
54 |
Martin Facundo Carrizo v Manuel Barros
|
6-2,6-4
|
10/28 22:00 |
54 |
Francisco Cerundolo v Rene Yegros Codiani
|
6-4,2-6,3-6
|
10/28 22:00 |
54 |
Alan Kohen v Oscar Gabriel Ortiz
|
0-6,6-4,6-4
|
10/28 22:00 |
54 |
Sebastian Baez v Alejo Vilaro
|
6-2,1-6,6-4
|
10/28 22:00 |
54 |
Tomas Gerini v Nicolas De Marco
|
6-3,6-4
|
10/28 22:00 |
54 |
Fernando Yamacita v Franco Capalbo
|
2-6,3-6
|
10/28 22:00 |
54 |
Agustin Suarez Gonzalez v Esteban Bruna
|
6-4,6-1
|
09/14 12:30 |
62 |
Rodrigo Arus v Alejo Vilaro
|
7-5,6-3
|
09/14 12:30 |
62 |
Juan Ignacio Iliev v Nicolas Bianchi
|
6-0,6-3
|
09/14 12:30 |
62 |
Leonardo Aboian v Jeff Guerrero
|
5-7,3-6
|
09/14 12:30 |
62 |
Federico Nicolas Bertucci v Bruno Avila
|
7-6,6-0
|
09/14 12:30 |
62 |
Felipe Acosta v Fernando Sierra
|
6-1,6-4
|
09/13 15:30 |
62 |
Yoel Milsztejn v Fernando Sierra
|
3-6,0-6
|
09/13 13:00 |
62 |
Leonardo Aboian v Agustin Suarez Gonzalez
|
7-5,6-2
|
09/13 13:00 |
62 |
Lucas Farfan v Alejo Vilaro
|
4-6,6-3,5-7
|
09/13 13:00 |
62 |
Bruno Avila v Nicolas De Marco
|
6-1,3-6,6-3
|
09/13 13:00 |
62 |
Santiago Maresca v Matias Callarami
|
6-2,2-6,6-2
|
09/13 13:00 |
62 |
Juan Ignacio Iliev v Oscar Gabriel Ortiz
|
6-4,7-6
|
El torneo de tenis "ITF Argentina F12 - Clasificación" es una competencia de la Federación Internacional de Tenis (ITF, por sus siglas en inglés) que se lleva a cabo en Argentina. Este torneo forma parte del circuito profesional de tenis y está diseñado para jugadores que buscan mejorar su ranking y ganar puntos en el circuito internacional.
La competencia se divide en varias etapas de clasificación, donde los jugadores compiten entre sí para avanzar a la siguiente ronda. Los partidos se disputan en diferentes superficies, como arcilla o césped, lo que añade un desafío adicional para los participantes.
El torneo "ITF Argentina F12 - Clasificación" reúne a jugadores de diferentes nacionalidades y niveles de habilidad, brindando una oportunidad para que los tenistas emergentes demuestren su talento y compitan contra jugadores más experimentados.
Además de la competencia en sí, el torneo ofrece una experiencia única para los espectadores, quienes pueden disfrutar de emocionantes partidos de tenis y presenciar el desarrollo de futuras estrellas del deporte.
En resumen, el torneo "ITF Argentina F12 - Clasificación" es una destacada competencia de tenis que ofrece a los jugadores la oportunidad de mejorar su ranking y ganar puntos en el circuito internacional, mientras que los espectadores pueden disfrutar de emocionantes partidos y presenciar el talento emergente en el deporte del tenis.