Rusia - 2ª División | 09/30 16:00 | 13 | Saturn Ramenskoye v Rodina Moscow | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 09/26 11:00 | 12 | FK Kolomna v Saturn Ramenskoye | L | 3-2 | |
Rusia - 2ª División | 09/18 13:00 | 11 | Saturn Ramenskoye v FK Saransk | L | 1-3 | |
Rusia - 2ª División | 09/14 12:00 | 10 | Znamya Noginsk v Saturn Ramenskoye | W | 0-1 | |
Rusia - 2ª División | 09/10 16:00 | 9 | Saturn Ramenskoye v SKA Khabarovsk II | W | 2-1 | |
Rusia - 2ª División | 09/04 10:00 | 8 | Strogino v Saturn Ramenskoye | L | 2-1 | |
Rusia - 2ª División | 08/29 15:00 | 7 | Saturn Ramenskoye v FK Khimiki II | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 08/16 13:00 | 5 | Metallurg Vidnoye v Saturn Ramenskoye | L | 3-2 | |
Rusia - 2ª División | 08/07 15:00 | 4 | Saturn Ramenskoye v Peresvet Podolsk | W | 2-1 | |
Rusia - 2ª División | 08/01 14:00 | 3 | Rodina Moscow v Saturn Ramenskoye | L | 4-2 | |
Copa de Rusia | 07/28 16:00 | 15 | Saturn Ramenskoye v Znamya Noginsk | L | 0-2 | |
Rusia - 2ª División | 07/24 15:00 | 2 | Saturn Ramenskoye v FK Kolomna | W | 3-0 | |
Rusia - 2ª División | 07/18 15:00 | 1 | FK Kvant Obninsk v Saturn Ramenskoye | L | 2-1 | |
Rusia - 2ª División | 06/15 15:00 | 30 | Saturn Ramenskoye v Salyut Belgorod | D | 3-3 | |
Rusia - 2ª División | 06/10 10:00 | 29 | Khimki-M v Saturn Ramenskoye | W | 1-3 | |
Rusia - 2ª División | 06/04 16:00 | 28 | Saturn Ramenskoye v Znamya Noginsk | W | 3-2 | |
Rusia - 2ª División | 05/30 14:00 | 27 | Saturn Ramenskoye v FK Kvant Obninsk | W | 3-2 | |
Rusia - 2ª División | 05/25 12:00 | 26 | Fakel Voronezh II v Saturn Ramenskoye | W | 0-1 | |
Rusia - 2ª División | 05/21 16:00 | 25 | Saturn Ramenskoye v FC Krasny Smolensk | W | 6-2 | |
Rusia - 2ª División | 05/15 11:00 | 24 | Sokol Saratov v Saturn Ramenskoye | L | 2-0 | |
Rusia - 2ª División | 05/10 14:00 | 23 | Saturn Ramenskoye v Metallurg Lipetsk | L | 1-2 | |
Rusia - 2ª División | 05/03 14:00 | 22 | Metallurg Vidnoye v Saturn Ramenskoye | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 04/29 16:00 | 21 | Saturn Ramenskoye v Strogino | W | 2-0 | |
Rusia - 2ª División | 04/23 14:00 | 20 | FK Kaluga v Saturn Ramenskoye | L | 1-0 | |
Rusia - 2ª División | 04/18 14:00 | 19 | Saturn Ramenskoye v FK Ryazan | D | 0-0 | |
Rusia - 2ª División | 04/11 12:00 | 18 | Avangard Kursk v Saturn Ramenskoye | W | 0-1 | |
Rusia - 2ª División | 04/06 16:00 | 17 | Saturn Ramenskoye v Khimik-Arsenal | D | 2-2 | |
Rusia - 2ª División | 04/02 10:00 | 16 | Sakhalin Sakhalinsk v Saturn Ramenskoye | D | 1-1 | |
Rusia - 2ª División | 11/08 14:00 | 15 | Saturn Moscow v FK Khimki II | W | 5-1 | |
Rusia - 2ª División | 11/03 11:00 | 14 | Znamya Noginsk v Saturn Ramenskoye | L | 1-0 |
El Football Club Leon Saturn Rámenskoye (en ruso: Футбольный клуб Леон Сатурн Раменское), también conocido como F. C. Saturn Óblast de Moscú o simplemente como Saturn, es un club de fútbol ruso, de la ciudad de Rámenskoye en el óblast de Moscú. Fue fundado en 1946 y jugó en la Liga Premier de Rusia hasta su disolución al final de la temporada de 2010. En 2014, resurgió y fue admitido en la Liga de Fútbol Profesional, la tercera división del sistema de ligas ruso.